Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.10.2012

Образовательный опыт компании ЧТПЗ высоко оценили коллеги из "Газпрома".

16.10.2012 - 11:57
Первоуральский новотрубный завод (входит в компанию ЧТПЗ) посетили представители кадровой службы компании "Газпром". Цель визита – знакомство с производственной системой "белая металлургия" и новым образовательным проектом компании – программой "Будущее белой металлургии". Визит состоялся в рамках совместной программы между компаниями ЧТПЗ и "Газпром" в области повышения квалификации сотрудников.

В ходе визита делегация посетила цеха "белой металлургии": "Железный Озон 32" и "Финишный центр", а также Образовательный центр. Партнеры компании ЧТПЗ по трубному рынку посмотрели лаборатории и классы, где в это время шли занятия, получили развернутую информацию о каждом этапе реализации программы "Будущее белой металлургии".

- Видно, что ваши сотрудники болеют за свое производство и хотят развиваться, – поделился своими впечатлениями Иван Ипатов, начальник отдела кадров, трудовых отношений и социального развития компании "Газпром трансгаз Екатеринбург". – Впечатляет, что у нас в стране производятся трубы такого высокого качества. Мы многого достигли, и уже наш персонал может делать качественный продукт и не надо искать специалистов заграницей. Мы уже готовы к работе в новых экономических отношениях в рамках ВТО.

Итогом пребывания представителей компании "Газпром" на Первоуральском новотрубном заводе стал круглый стол на тему "Реализация компетентностного подхода в подготовке будущих работников компании в рамках эффективного взаимодействия "производство – СУЗ – корпоративный образовательный центр". Здесь гости и представители ПНТЗ обсудили вопросы образования и развития сотрудников, в том числе и в рамках совместной программы по повышению квалификации.

- Я впервые посетила ваше предприятие, и меня здесь многое удивило. Я считаю, что это важно и эффективно, когда многие производственные процессы изучаются собственными руками, а не в теории. Также вы большое внимание уделяете соблюдению порядка на рабочем месте и производственной дисциплине. Таким образом, у вас происходит очень гармоничное и всестороннее обучение студентов, – сказала Наталья Иванова, начальник отраслевого научно-исследовательского учебно-тренажерного центра "Газпрома" в г.Калининграде. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157888

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>