Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2012

Евраз приостановил выплавку стали в Чехии. "Рейтер". 12 октября 2012

15.10.2012 - 14:27
Горно-металлургическая группа Евраз временно остановила выплавку стали в Чехии из-за низкого спроса и ради оптимизации запасов стальной заготовки, сообщил в пятницу представитель компании.

Экономические сложности в Европе негативно сказались на тяжелой промышленности региона, вынудив компании и госучреждения сокращать инвестиции в производство оборудования и строительство инфраструктуры ради снижения долгов.

Чешская "дочка" Евраза - Evraz Vitkovice Steel - выпускает стальной прокат для инфраструктурных проектов. Выпуск проката на предприятии продолжается, приостановлено только производство стали, уточнил представитель компании.

"Длительность остановки сталелитейного цеха зависит от многих факторов, которые в данный момент рассматриваются менеджментом", - сообщил представитель Evraz Vitkovice Steel Яромир Кришица в электронном письме, не раскрыв подробности.

Глава Европейской ассоциации производителей стали говорил Рейтер в июне, что стальным компаниям Евросоюза, возможно, придется сократить три четверти производственных мощностей в течение 20 лет из-за ухудшения спроса, роста затрат и дешевого импорта.

Завод Evraz Vitkovice Steel - ключевой потребитель чешского подразделения ArcelorMittal, которое поставляет на завод сырье.

Представитель "дочки" Евраза сказал, что часть сотрудников отправили в отпуск, сохранив 80 процентов от зарплаты. Часть перевели в другие производственные подразделения предприятия.

Evraz Vitkovice Steel поставил 760.000 стальных слябов и 824.000 тонн прокатной продукции в прошлом году.

Помимо Evraz Vitkovice Steel в Чехии Евразу принадлежит предприятие по переработке ванадия Nikom. -- Рейтер

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>