Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2012

В первом квартале 2013 года на предприятии "Алтайвагон" завершат работы по техперевооружению линии по выпуску среднего и мелкого вагонного литья.

15.10.2012 - 12:00
Об этом было заявлено в рамках визита на предприятие Полномочного представителя Президента РФ в СФО Виктора Толоконского. Напомним, вчера он находился в Рубцовске в рабочей поездке.

В начале своего визита Виктор Толоконский принял участие в торжественном мероприятии по закладке нового жилого дома для сотрудников филиала, сдача в эксплуатацию которого намечена на декабрь 2013 года, а также посетил православный детский центр "Счастливое детство" для детей работников предприятия.

В рамках своего визита полпред ознакомился с работой Рубцовского филиала ОАО "Алтайвагон". Для него организовали экскурсию в сталелитейный цех, где проводится техническое перевооружение линии по выпуску среднего и мелкого вагонного литья. На сегодня уже реконструировано здание стержневого отделения и установлено оборудование немецкой фирмы АНВ для изготовления стержней, построено здание землеприготовительного отделения и выполнен монтаж оборудования итальянской фирмы Savelli, проводятся строительно-монтажные работы в формовочно-заливочном отделении. Пуско-наладочные работы всей линии по изготовлению среднего и мелкого литья планируется провести в I квартале 2013 года.

Также Виктор Толоконский посетил введенную в эксплуатацию в 2008 году в рамках поддержанного Администрацией Алтайского края инвестиционного проекта линию по изготовлению крупного вагонного литья. После он осмотрел еще несколько производственных площадок.

-- Официальный сайт Алтайского края

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>