Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.10.2012

"Русал" может запустить алюминиевый завод в Сибири с китайскими партнерами при помощи МЭР.

15.10.2012 - 11:42
ОК "Русал" и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии по реализации совместных проектов "Русала" с китайскими партнерами, говорится в сообщении компании.

Минэкономразвития и "Русал", в частности, планируют сотрудничество в рамках потенциального совместного проекта с китайскими партнерами по строительству алюминиевого завода в Сибири предварительной проектной мощностью до 800 тысяч тонн металла в год с использованием гидроэнергетических ресурсов региона.

Соглашение о взаимодействии предусматривает оказание со стороны МЭР консультативной, информационной и организационной поддержки проектов "Русала". В том числе, содействие в установлении контактов с госорганами и службами иностранных государств, включение вопросов в повестку дня межправительственных комиссий и двусторонних встреч в различных форматах, подготовка соответствующих "дорожных карт" и материалов об экономической ситуации, консультации по вопросам ведения бизнеса.

"Русал", в свою очередь, предоставит Минэкономразвитию всю необходимую информацию и предложения по организации мероприятий, направленных на взаимодействие с китайскими госорганами и бизнес-структурами, а также сотрудничество с торговыми представительствами, отмечается в релизе.

"Мы не раз говорили, что Китай является для "Русала" рынком приоритетного развития. Подписание соглашения с Минэкономразвития призвано объединить силы страны и компании для расширения присутствия России в этом регионе. Мы понимаем, что, несмотря на непростую мировую экономическую ситуацию, думать о проектах развития Сибири и Дальнего Востока – локомотива развития всей России на годы вперед – необходимо уже сейчас. Совместно мы сможем сделать больше в этом направлении", – приводятся в релизе слова первого заместителя генерального директора "Русала" Владислава Соловьева.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>