Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2007

На ОАО "Златоустовский металлургический завод " прошла рабочая конференция.

15.02.2007 - 08:07
Средств на финансирование мероприятий по охране труда на ОАО "ЗМЗ" будет выделяться в два раза больше. Такое решение принято на конференции по проверке выполнения условий коллективного договора.

В работе конференции принял участие 91 делегат от 35 заводских цехов и подразделений. Выполнение коллективного договора, который был принят год назад, признано удовлетворительным. Перевыполнены производственные показатели, товарной продукции реализовано на 9 миллиардов 729 миллионов рублей, это на 1 миллиард 332 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. За год зарплата выросла на 47 %, в декабре 2006 года средняя зарплата составила 9 942 рубля.

Затраты на реализацию программ работы с молодёжью в прошлом году составили 1 миллион 958 тысяч рублей.

На предприятии начата реконструкция: 24 января внесён первый платёж за оборудование для нового ЭСПЦ, которое будет приобретено в Эребру (Швеция).

- Администрация завода выполнила все условия Коллективного договора, - сообщил Управляющий директор ОАО "ЗМЗ" Александр Рыбкин, - но есть некоторые проблемы с трудовой дисциплиной и качеством продукции, которые не позволяют нормально работать. Мы уверены, что качество повысится после проведения реконструкции, и мы сможем освоить новые рынки сбыта.

Конференция постановила принять к сведению информацию о финансово-экономическом состоянии ОАО "ЗМЗ" и внести изменения в ряд статей Договора. Согласно изменениям, в течение календарного года работодатель обеспечивает рост заработной платы работникам пропорционально уровню инфляции, установленному в Законе о федеральном бюджете на текущий год, а средняя зарплата по предприятию в 2007 году должна составлять не менее трёх прожиточных минимумов для трудоспособного населения Челябинской области.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>