Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2012

Группа компаний "ГЕОИЗОЛ" приступила к промышленному выпуску уникального для российского рынка продукта - анкерных систем.

10.10.2012 - 18:06
Проектная мощность новой линии - 700 тыс. м трубчатой винтовой арматуры в год (ТУ 0932-001-04692472-2010 "Винтовая трубчатая арматурная сталь "GEOIZOL-MP" в комплекте с соединительными муфтами и гайками"). Выход на проектную мощность запланирован на 2013 г. Реализация продукции будет осуществляться под торговой маркой "ГЕОИЗОЛ".

Производство анкерных систем организовано на ЗАО "Пушкинский машиностроительный завод", входящем в Группу компаний "ГЕОИЗОЛ". В новом цехе установлено современное автоматизированное технологическое оборудование, изготовленное специально по заказу "ГЕОИЗОЛ".

В настоящее время завершены пуско-наладочные работы, выпущена первая партия продукции, проведена экспертиза качества, получены все необходимые сертификаты, тестирование анкерных систем проводилось непосредственно на объектах "ГЕОИЗОЛ", и на сегодняшний день компания готова предложить новую продукцию рынку.

Применение гибких технологий позволяет проводить быструю переналадку оборудования под требования конкретного заказчика и в кратчайшие сроки начать выпуск продукции необходимого типоразмера.

Анкерные системы изготавливаются из стали и в зависимости от требования заказчика могут быть с двухслойным дуплексным антикоррозионным покрытием или оцинкованные. Кроме того, в компании уже приступили к работам по освоению производства из нержавеющей стали.

Анкерные системы производства "ГЕОИЗОЛ" были представлены на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо2011", где коллектив разработчиков за создание технологии и организацию производства винтовой трубчатой арматурной стали "GEOIZOL-MP" для строительства сложных инженерных сооружений был отмечен дипломом лауреата и золотой медалью.

Анкерные системы широко применяются в качестве основного несущего элемента при строительстве высотных домов, железнодорожных и автомобильных дорог (транспортных развязок, эстакад), в мосто- и тоннелестроении. Наиболее актуально использование анкерных систем при проведении работ в условиях подвижных грунтов и плотной застройки, вблизи существующих сооружений, поскольку исключает угрозу их повреждения.

Комментирует Елена Лашкова, генеральный директор Группы компаний "ГЕОИЗОЛ":

"Запуск нового цеха по производству анкерных систем имеет высокую актуальность для строительного рынка не только Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и России в целом. Для нашей компании, известной на рынке, как одна из крупнейших в сфере подземного строительства, выпуск анкерных систем - недостающее ранее технологическое звено, которое позволит нам в первую очередь полностью обеспечить собственные потребности "ГЕОИЗОЛ". Также мы готовы поставлять продукцию организациям строительного рынка, тем более, что технологические возможности нового оборудования позволяют к концу 2014 г. увеличить мощности по объему производства до 3 млн м в год".

Для справки:

Группа компаний "ГЕОИЗОЛ" - является одним из лидеров строительной отрасли России осуществляющим комплексные услуги в сфере проектирования, реставрации и строительства подземных сооружений. Компанией накоплен уникальный опыт в области устройства всех видов фундаментов, транспортного строительства, геотехнических и гидротехнических работ, экспертного обследования и инструментальной диагностики конструкций.

"ГЕОИЗОЛ" участвует в инвестиционных и бюджетных проектах как генеральный проектировщик, генеральный подрядчик, субподрядчик. География деятельности компании, основанной в 1995 г., охватывает все субъекты и регионы Российской Федерации.

Парк специального оборудования представлен техникой ведущих мировых производителей, что наряду с применением новейших технологий и высоким профессионализмом специалистов "ГЕОИЗОЛ" позволяет решать задачи любого уровня сложности, независимо от природно-климатических и инженерно-геологических условий как на объектах нового строительства, так и в границах историко-охранных зон.

Наиболее крупными проектами являются: участие в ремонтно-восстановительных работах на Бурейской (Амурская область), Усть-Илимской (Иркутская область) ГЭС; в строительстве олимпийских объектов в Сочи; Ирганайской (Республика Дагестан) и Сангудинской (Таджикистан) ГЭС; Кольцевой автомобильной дороги, вантового моста через реку Неву и Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге; крупных транспортных развязок Третьего транспортного кольца в Москве. Гордостью "ГЕОИЗОЛ" являются работы по восстановлению исторических памятников и ансамблей Санкт-Петербурга и пригородов: комплекс работ в Летнем саду, Дворцово-парковых ансамблях "Стрельна", включая Константиновский дворец, и "Михайловская дача", в Государственных музеях-заповедниках "Царское Село" и "Ораниенбаум" и многих др.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>