Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2012

10 октября 2012 года в рамках рабочего визита в Сасовский район глава региона Олег Ковалев побывал на предприятии ОАО "Саста", где принял участие в церемонии запуска новой автоматической линии.

10.10.2012 - 17:51
ОАО "Саста" является одним из крупнейших станкостроительных предприятий в ЦФО. На внутреннем рынке токарных станков доля продукции завода составляет 32%. На "Састе" производят универсальные токарно-винторезные станки разных типоразмеров, специализированные трубонарезные станки, серию станков с повышенной точностью и системами ЧПУ. Продукция поставляется на предприятия ОПК, нефтегазовой отрасли, автомобильной промышленности во всех регионах России.

Японская автоматическая линия "Toyoda" стоимостью 3 млн. евро, в пуске которой принял участие глава региона Олег Ковалев, предназначена для комплексной механической обработки деталей станкостроения, включая фрезерные, расточные, сверлильные и резьбонарезные операции. Круглосуточную линию обслуживает всего 5 человек, что позволяет частично решить проблему дефицита кадров на предприятии. Новое оборудование позволит значительно увеличить объем изготавливаемой продукции, повысить производительность труда и качество выпускаемой продукции.

"Саста" сегодня входит в число ведущих предприятий региона, – сказал на открытии новой линии Олег Ковалев. – Завод вышел на докризисный уровень, модернизируется, расширяет производство и рынки сбыта, набирая хорошие темпы". По его словам, станкостроению сейчас уделяется колоссальное внимание. Об этом говорилось во время визита в регион заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, в рамках которого обсуждались перспективы развития промышленности, и в частности оборонного комплекса. "Еще несколько лет назад отрасль станкостроения была на грани вымирания, – отметил глава региона. – То, что происходит сейчас, вселяет большие надежды. Таким предприятиям, как "Саста", мы будем оказывать содействие в развитии".

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>