Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2012

На Волжском трубном заводе прошло выездное совещание Газпрома.

10.10.2012 - 12:04
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), состоялось выездное совещание Газпрома и российских производителей труб по вопросам взаимодействия в поставках трубной продукции.

В совещании приняли участие начальник управления экономико-правового анализа и цен на МТР Газпрома Владимир Горифьянов, первый заместитель генерального директора Торгового Дома ТМК (ТД ТМК) Андрей Пархомчук, Управляющий директор ВТЗ Елена Благова, другие представители газовой компании и российских трубных предприятий.

ТМК и Газпром связывают давние отношения стратегического партнёрства. По итогам 2011 года более 11% отгруженных труб ТМК пришлось на поставку Газпрому, и большую часть из них составляют трубы, произведённые на ВТЗ.

Открывая совещание, Управляющий директор ВТЗ Елена Благова отметила: "Волжский трубный завод изначально строился как стратегический партнер для Газпрома. В 1970 году был пущен в эксплуатацию первый производственный комплекс ВТЗ – трубоэлектросварочный цех (ТЭСЦ) по производству труб большого диаметра, что решило для страны проблему импортозамещения продукции". С 1970 года ВТЗ поставил Газпрому свыше одиннадцати миллионов тонн труб для крупнейших газопроводов.

В ходе совещания участникам была предоставлена возможность пообщаться за "круглым столом" по вопросам взаимодействия и сотрудничества. Гости посетили электросталеплавильный, третий трубопрокатный и трубоэлектросварочный цеха ВТЗ и смогли увидеть производственный процесс от момента изготовления трубной заготовки до производства трубы. В рамках визита деловые партнеры посетили также социальные объекты Волжского трубного завода – центр отдыха "Бирюза", комплекс отдыха "Волжская жемчужина", поликлинику. В завершении встречи была организована экскурсия на главную высоту России – Мамаев курган.

Первый заместитель генерального директора ТД ТМК Андрей Пархомчук подчеркнул: "Газпром – крупнейший потребитель трубной продукции, и в своей работе мы стремимся максимально полно учитывать потребности газового концерна. Выездное совещание на ВТЗ – крупнейшем предприятии ТМК – было информационно насыщенным, продуктивным и показало готовность партнёров к открытому диалогу". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>