Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2012

Компания О.Дерипаски спасла от закрытия еще один алюминиевый завод. "РосБизнесКонсалтинг". 2 октября 2012

08.10.2012 - 15:15
Сегодня стало известно о счастливом разрешении ситуации вокруг Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии. Компания Олега Дерипаски нашла способ избежать запланированных сокращений и перепрофилирования завода.

ОК "Русал" рассчитывает получить скидку на приобретение электроэнергии для Надвоицкого алюминиевого завода, которое позволит вывести завод на безубыточную работу. Об этом говорится в сообщении правительства Карелии со ссылкой на директора по алюминиевому бизнесу дивизиона "Запад" объединенной компании "Русал" Алексея Арнаутова.

"Сейчас мы ждем решения по энергетическим тарифам на федеральном уровне, которое позволит вывести завод на безубыточную работу. Аналогичное решение уже состоялось по Богословскому заводу. После того как мы подтвердим необходимый тариф, мы рассчитываем на получение дополнительной скидки на приобретение электроэнергии от ОАО "ТГК 1", - сообщил он на встрече с коллективом завода и главой Карелии Александром Худилайненом.

По словам А.Арнаутова, сегодня предприятие имеет самый высокий среди заводов холдинга тариф на передачу электроэнергии, это и поставило коллектив в сложную ситуацию.

Он отметил, что компания не планирует дальнейшего сокращения производства. На предприятии установлено новое оборудование, которое позволяет производить литейные сплавы для автомобильной промышленности.

Глава Карелии Александр Худилайнен отметил, что в настоящее время проходят совещания с участием Министерства энергетики России, руководства холдинга и энергетических компаний. "В течение нескольких дней на федеральном уровне должно быть достигнуто соглашение об экономических санкциях по поддержке Надвоицкого завода. Надеюсь, что консенсус будет достигнут, и это позволит не только сохранить уровень производства, но и нарастить его объемы. Для этого могут понадобиться, в том числе, новые технологические решения", - сказал глава республики

Напомним, на прошлой неделе было принято решение о сохранении алюминиевого производства и количества рабочих мест на другом проблемном заводе компании, Богословском алюминиевом заводе в Свердловской области, который - как и Надвоиций - готовился к сокращениям. 16 сентября губернатор Евгений Куйвашев подписал с представителями ОК "Русал" соответствующее соглашение. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>