Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2012

ОАО "Уралгидромедь" с официальным визитом посетила делегация Белоруссии.

08.10.2012 - 13:09
На минувшей неделе официальная делегация из белорусского Полоцка посетила город Полевской Свердловской области, итогом визита стало подписание договора о сотрудничестве. Уральский и белорусский города стали побратимами.

Одним из основных пунктов программы пребывания белорусской делегации в Полевском стало посещение предприятия "Уралгидромедь" (входит в Русскую медную компанию). Гости побывали на историческом Гумешевском месторождении, воспетом еще в сказах Павла Бажова, осмотрели коллекцию минералов – богатств Медной горы и познакомились с единственным в России производством, где в промышленных масштабах получают катодную медь экологически чистым методом подземного выщелачивания окисленных руд.

"Города Полоцк и Полевской схожи по таким показателям, как численность населения и промышленный потенциал, – отметил председатель Полоцкого горисполкома Александр Позняк. – Потому существует довольно широкий спектр взаимных интересов, как в деловой, так и в культурной сфере. И в этом смысле визит на "Уралгидромедь" представляется весьма полезным".

Гостей интересовали не только технические аспекты, но и социальная составляющая, условия труда и быта работников предприятия. В этом смысле у белорусских коллег большой интерес вызвала система стимулирования, действующая на предприятии "Уралгидромедь". Они заметили, что в Белоруссии еще с советских времен не утрачена традиция не только материальной, но и моральной поддержки человека труда. И приятно, что такие же подходы существуют в городе-побратиме, на одном из самых молодых и технологически развитых предприятий Полевского. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>