Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2012

В управленческую группу ЧТПЗ Андрея Комарова вошел известный финансист Валерий Луркин.

08.10.2012 - 09:19
Валерий Луркин: хорошо работающее предприятие – источник доходов государства. На ЧТПЗ надеются, что Луркин реструктурирует долги предприятия

Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе предприятия, на ЧПТЗ надеются, что Валерий сможет реструктурировать задолженности компании.

Причина, по которой ЧТПЗ оказался в трудной ситуации, – кризис 2008-2009 годов. В 2007 году были запущены два инвестиционных проекта – "Высота 239" и "Железный озон", под них были взяты краткосрочные кредиты сроком всего на пять лет. Когда пришел кризис, строительство остановилось. В результате проекты еще не начали приносить доход, а деньги возвращать по кредиту уже пора. Поэтому в текущем году компания инициировала работу с кредиторами по реструктуризации своей задолженности.

"Мы планируем реструктурировать наши обязательства на срок до 7 лет на приемлемых для всех участников переговорного процесса условиях, – рассказывает Валерий Луркин. – Можно c уверенностью сказать, что и государство заинтересовано в том, чтобы наше предприятие чувствовало себя хорошо в долгосрочной перспективе. Хорошо работающее предприятие – это источник доходов государства".

Рассчитывает Луркин и на получение государственной гарантии. По его мнению, в итоге все, включая государство, только выиграют. Если не помочь вовремя предприятию, это скажется неминуемо на его работоспособности. А государство в этом не заинтересовано.

Справка "УралПолит.Ru":

ЧТПЗ – промышленная группа металлургического комплекса России, является одним из крупнейших отечественных производителей трубной продукции с долей рынка в 2011 году около 18 %.

Группа объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". На заводах ЧТПЗ работает около 20 тысяч человек. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>