Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2012

Sual Partners приветствует избрание Маттиаса Варнига председателем совета директоров UC RUSAL.

04.10.2012 - 12:12
Sual Partners, владеющая 15,8% акций UC RUSAL, приветствует принятое Советом Директоров UC RUSAL решение избрать новым Председателем Совета Маттиаса Варнига, как конструктивное и полезное с точки зрения улучшения качества корпоративного управления в компании.

По словам представителя Sual Partners Андрея Шторха, "тот факт, что по вопросу избрания г-на Варнига на пост Председателя члены Совета Директоров алюминиевой компании проголосовали единогласно, говорит о больших ожиданиях от работы нового Председателя". "В особенности, это касается улучшения корпоративного управления и общей ситуации в компании, которая в последнее время далека от оптимальной в силу значительных долгов UC RUSAL, а также наличия большого количества юридических тяжб и социальных конфликтов", – подчеркнул Шторх.

В то же время Sual Partners выражает сожаление в связи с тем, что акционерам UC RUSAL не удалось еще весной 2012 года утвердить взаимоприемлемую кандидатуру Председателя Совета Директоров. Уже тогда представители Sual Partners выражали позицию, что Совет Директоров UC RUSAL должен возглавлять человек, хорошо ориентирующийся в российской экономике и полностью независимый от крупных акционеров UC RUSAL, однако, на тот момент, эти критерии были проигнорированы. "Отрадно, что решение, основанное на этих критериях, было, наконец, принято, хотя полугодовая задержка с его реализацией представляется неоправданной", - считает представитель Sual Partners. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>