Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2012

В Чусовом при финансовой поддержке ЗАО "ОМК" и ОАО "ЧМЗ" построен современный спортивный комплекс.

03.10.2012 - 13:10
Открытие спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном состоялось 29 сентября в городе Чусовом Пермского край.

На мероприятии присутствовали Надежда Кочурова, заместитель председателя правительства Пермского края, Павел Лях, министр физической культуры и спорта Пермского края, руководители района, города, общественность Чусового, юные воспитанники спортивных секций.

От коллектива Чусовского металлургического завода собравшихся поздравил Андрей Кузмич, директор по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью. Он отметил, что строительство спортивно-оздоровительного комплекса началось в 2007 году по инициативе ЗАО "ОМК" и ОАО "ЧМЗ". Первоначальная стоимость комплекса была 281 млн рублей. В финансировании объекта 50,1% взяли на себя Объединенная металлургическая компания и Чусовской металлургический завод. Остальные средства распределялись между федеральным (21,5%) , краевым (19,9%) и муниципальным (8,5%) бюджетами.

В августе 2007 года началась реализация проекта. В короткие сроки ЗАО "ОМК" и ОАО "ЧМЗ" полностью выполнили взятые на себя обязательства. Освоив собственные средства, ЧМЗ передал объект администрации Чусовского муниципального района.

Строительство продолжалось шесть лет. Увеличение сроков выполнения работ привело к удорожанию объекта. В общей сложности его строительство обошлось в 370 млн рублей.

При поддержке Чусовского металлургического завода в городе активно развивается детский спорт, инфраструктура лыжной базы "Металлург" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>