Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2012

"Русал" рассчитывает получить скидку на покупку электроэнергии для Надвоицкого алюминиевого завода.

03.10.2012 - 13:02
ОК "Русал" рассчитывает получить скидку на приобретение электроэнергии для Надвоицкого алюминиевого завода, которая позволит вывести предприятие на безубыточную работу. Об этом сообщает правительство Карелии со ссылкой на директора по алюминиевому бизнесу дивизиона "Запад" ОК "Русал" Алексея Арнаутова.

"Сейчас мы ждем решения по энергетическим тарифам на федеральном уровне, которое позволит вывести завод на безубыточную работу. Аналогичное решение уже состоялось по Богословскому заводу. Поле того как мы подтвердим необходимый тариф, мы рассчитываем на получение дополнительной скидки на приобретение электроэнергии от ОАО "ТГК-1", - сообщил А.Арнаутов на встрече с коллективом завода и главой Карелии Александром Худилайненом. По словам топ-менеджера, сегодня тариф у предприятия на передачу электроэнергии самый высокий среди заводов холдинга, что и поставило коллектив в сложную ситуацию.

А.Арнаутов отметил, что компания не планирует дальнейшего сокращения производства. На предприятии установлено новое оборудование, которое позволяет производить литейные сплавы для автомобильной промышленности.

В свою очередь А.Худилайнен отметил, что в настоящее время проходят совещания с участием Министерства энергетики РФ, руководства алюминиевого холдинга и энергетических компаний. "В течение нескольких дней на федеральном уровне должно быть достигнуто соглашение об экономических санкциях по поддержке Надвоицкого завода. Надеюсь, что консенсус будет достигнут и это позволит не только сохранить уровень производства, но и нарастить его объемы. Для этого могут понадобиться в том числе новые технологические решения", - сказал глава республики.

Надвоицкий алюминиевый завод запущен в эксплуатацию в 1954г. Он расположен в карельском поселке Надвоицы, в 200 км к северу от г.Петрозаводска. Производственная мощность предприятия составляет 81 тыс. т первичного алюминия. В 2011г. завод произвел 75 тыс. т алюминия. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>