Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2012

В рамках реализации политики, направленной на обеспечение экологической безопасности производства, в ОАО «Кокс» проведены переговоры с представителями компании Vanocur Refractories LLC (США)

03.10.2012 - 13:00
Компания Vanocur Refractories LLC специализируется на ремонте огнеупорной кладки коксовых батарей с применением технологии и материалов собственной разработки. Их услугами пользуются коксохимические предприятия США, Канады, Европы, Индии и Южной Африки. Суть этого метода заключается в замене старой кладки коксовых печей, выполненной из штучного кремнеземистого огнеупора, на крупноблочные секции (весом до 500 кг), изготовленные из мало расширяющегося материала на специальном связующем растворе, состав которого является ноу-хау фирмы. Блоки рассчитываются по компьютерным моделям и могут иметь любую форму. К достоинствам данного метода можно отнести и значительное снижение (до 90%) количества швов между отдельными блоками, что положительно сказывается на газоплотности камер коксования. Также новая кладка имеет более высокую механическую и термическую стойкость, низкую чувствительность к охлаждению и меньшие сроки ремонта.

В условиях ОАО "Кокс" этот метод может быть применен при полной перекладке простенков на коксовой батарее №5.

На встрече ОАО "Кокс" представлял управляющий директор Сергей Дьяков. Со стороны компании Vanocur Refractories LLC присутствовали президент фирмы Пауль Саффрин, вице-президент Робарт Кольвек и представитель компании в Европе, России и СНГ Виктор Ганжи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>