Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2012

На ВМЗ "Красный Октябрь" завершен капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи № 1.

26.09.2012 - 13:29
17 сентября в ЭСПЦ-1 после капитального ремонта заработала дуговая электросталеплавильная печь № 1 (ДСП-25). На сегодняшний день на ней проведено уже около 50 плавок, в ходе которых происходит проверка работы оборудования и налаживается наиболее эффективный сталеплавильный процесс.

ДСП-25 установлена в цехе в 1980 году. Нынешний капитальный ремонт - это первая крупномасштабная реконструкция на данной печи. До этого ремонтные мероприятия ограничивались лишь заменой вышедших из строя металлоконструкций.

В ходе нынешнего капитального ремонта на печи № 1 полностью переоборудована насосная аккумуляторная станция, установлены новые гидравлические цилиндры, заменено электрическое и пультовое оборудование, а также металлоконструкции на очистных сооружениях организованных и неорганизованных выбросов. Работа печи полностью переведена на компьютерное обеспечение.

Современное оборудование, установленное на ДСП-25, позволит сократить продолжительность плавки, что существенно снизит расход электроэнергии. Кроме того, компьютерное ведение процесса выплавки стали дает возможность своевременно выявлять неполадки и ошибки в работе печи, оперативно реагировать при возникновении нештатных ситуаций, а также сократить время простоев.

Обновленная печь будет сосредоточена на выплавке конструкционных и нержавеющих марок стали. Ее производительность - 60 тысяч тонн стали в год. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>