Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2007

Представители ЧерМК ОАО "Северсталь" примут участие в Третьей конференции молодых специалистов "Металлургия XXI века", которая открывается сегодня в Москве.

14.02.2007 - 08:20
Представленные доклады будут обсуждаться согласно их специфике на секциях сталеплавильного, прокатного и трубопрокатного производств, автоматизации производственных процессов и обработки металлов давлением. Доклад металловеда Центра технического развития и качества ЧерМК Надежды Попковой, которая представит Череповецкий металлургический комбинат в рамках секции трубопрокатного производства, посвящен отработке технологии производства штрипсов и, в частности, касается формирования прочностных характеристик металла при прокатке.

В 2006 г. на комбинате велась работа по освоению 114 новых видов металлопродукции. Очередной шаг сделан в области производства штрипсовых марок стали повышенной категории прочности для трубопроводов нефтяной и газовой промышленности, в том числе крайнего Севера. В частности, освоена технология производства для трубопровода Ковыкта-Саянск-Иркутск. Также в числе освоенных стали с повышенной коррозионной стойкостью и хладостойкостью, в их числе и марки стали, вопросам отработки технологии которых и посвящен доклад представителя ЦТРК ЧерМК ОАО "Северсталь".

Организаторами форума являются ВНИИМЕТМАШ, Московский государственный технический университет им. Н.Э.Баумана, МИСиС, а также Международный Союз производителей металлургического оборудования "Металлургмаш", объединяющий предприятия, научно-исследовательские институты, вузы и другие организации машиностроительной и металлургической сфер.

Конференция проводится с несколькими целями, в том числе для объединения усилий представителей различных организаций при решении важных производственно-технических задач, укрепления связи науки и производства. Практические итоги таких установившихся связей представят на конференции молодые специалисты более 30 организаций, в том числе крупные металлургические компании, в частности, НЛМК, ММК.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>