Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2012

Металлсервис в 2012 г. планирует реализовать 1,5 млн т металлопродукции.

21.09.2012 - 16:42
По итогам текущего года Металлсервис планирует продать 1,5 млн т металлопродукции, рассказал на онлайн-конференции "Современная логистика металлотрейдера: способы повышения эффективности" директор по маркетингу компании Дмитрий Садриев.

Как рассказал г-н Садриев, компания в сентябре только с московских складов ежедневно продавала около 6,3 тыс. т металлопродукции при среднем количестве клиентов порядка 1,100-1,200 тыс. в день. Несмотря на то, что многие участники рынка говорят о стагнации и вялом спросе, за 8 месяцев текущего года компания выросла на 30% и планирует сохранить этот темп до конца года.

Отвечая на вопрос, касающийся системы резервирования и подготовки к отгрузке металла Дмитрий отметил, что в этот сезон очень сильно был востребован фасонный металлопрокат на всех металлобазах. Особенно в центральном регионе Москвы и Московской области. Из-за этого в некоторых случаях возникал дефицит определенных позиций на складах (как, например арматуры диаметра 14 мм.) Поэтому сейчас товар резервируется только после того, как клиент скидывает платежное поручение или на счет компании приходят деньги непосредственно за этот металл.

"Если клиент работает с нами постоянно и мы видим, что у него открыта кредитная линия или клиент постоянно у нас покупает, забирает металлопрокат, то, в принципе, менеджер, который работает непосредственно в компании с этим клиентом может сам зарезервировать под свою ответственность этот металлопрокат", - сказал Дмитрий Садриев. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>