Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.09.2012

"Волжский трубный завод" внедряет ГЛОНАСС.

21.09.2012 - 14:24
На "Волжском трубном заводе", одном из крупнейших трубных заводов в России и Европе, входящем в состав Трубной Металлургической Компании, приступили к внедрению технологий ГЛОНАСС. На предприятии запущен проект по созданию комплексной навигационно-информационной системы при технологической поддержке компании "Вискорт" - регионального партнера холдинга "М2М телематика" в Волгограде.

Пресс-служба "М2М телематика" сообщила, что система проектировалась с нуля "под ключ" согласно нуждам металлургического предприятия и особенностям функционирования подвижного состава. Благодаря технологической гибкости в решении задач, поставленных руководством предприятия, сформирован сложный программный комплекс. В основе работы навигационно-информационной системы - интеграция программного обеспечения CyberFleet (локальный доступ к информации) с облачными технологиями, что обеспечивает удаленный доступ к базе данных с целью внесения оперативных изменений в расписание и маршруты следования транспортных средств.

В рамках проекта ГЛОНАСС оборудованием предполагается оснастить подвижной состав предприятия, перевозящего опасные грузы, и пассажирский транспорт, осуществляющий перевозку работников завода. До конца года, в соответствии с первым этапом проекта, планируется установить навигационно-связное оборудование на транспортных средствах, а также завершить все пуско-наладочные работы, связанные с развертыванием программного комплекса на Волжском трубном заводе. С 1 января 2013 г. стартует заключительный этап проекта.

"Наработанный опыт и постоянное повышение компетенций наших технических специалистов позволяет нам реализовывать проекты отрасли спутниковой навигации и транспортной телематики любой сложности в нашем регионе. Мы стремимся оказывать максимально качественные навигационно-информационные услуги нашим клиентам, соответствующие высоким стандартам единого ГЛОНАСС-пространства, формируемого на территории всей России", - отметил исполнительный директор компании "Вискорт" Евгений Самойлов.

По данным компании, комплексная навигационно-информационная система на предприятии позволит оптимизировать логистику транспортных цепочек, автоматизировать процесс как долгосрочного, так и краткосрочного планирования, усилить контроль за сохранностью и своевременной доставкой грузов, а также осуществлять назначение маршрутных заданий по одному или нескольким транспортным средствам вручную или автоматически по заданному графику работы. -- Сomnews

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>