Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2007

ОАО "ММК" принимает участие в крупнейшем металлургическом форуме.

14.02.2007 - 07:46
На открывшемся вчера в Москве 12-м ежегодном Международном металлургическом саммите СНГ с докладом выступил вице-президент по коммерции ООО "Управляющая компания ММК" Игорь Виер.

"Металлургический Саммит СНГ", проводимый Институтом Адама Смита, является одним из ведущих международных форумов металлургической промышленности стран СНГ. На трехдневный саммит собираются сотни делегатов из многих стран мира. Магнитка является постоянным участником этого мероприятия. На вчерашней сессии, посвященной инвестициям металлургических предприятий в развитие производства, с докладом "Инвестиции в усовершенствование производственных операций как инструмент комплексного улучшения бизнеса" выступил вице-президент по коммерции ООО "Управляющая компания ММК" Игорь Виер. По его словам, за последние 10 лет объем инвестиций в развитие ОАО "ММК" составил более 2,5 млрд. долларов без учета портфельных инвестиций. Весь объем инвестиций направлен на приобретение и создание новых производственных комплексов для опережающего удовлетворения требований заказчиков и повышения конкурентоспособности продукции. Имея стабильную тенденцию к увеличению в 2006 г. объем инвестиций предприятия в техническое перевооружение достиг ежегодного рубежа в 560 млн. долл. Говоря о направлениях инвестирования средств, Игорь Виер назвал модернизацию сталеплавильного комплекса комбината, реконструкцию сортопрокатного производства ММК, строительство агрегатов, ориентированных на выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как отметил топ-менеджер Магнитки, осуществленные инвестиции в развитие производственных операций позволили ММК в 2006 г. достигнуть нового рубежа своей деятельности - с августа производство товарной продукции, отгружаемой потребителям, вышло на уровень 1 млн. тонн и по итогам года составило 11,3 млн. тонн. Это выше уровня 2005 года на 11% и на 1,1 млн. тонн в абсолютном выражении.

В своем докладе Игорь Виер также рассказал о перспективах инвестиционной деятельности крупнейшего предприятия металлургической отрасли страны. В частности, речь шла о реализации таких проектов, как строительство комплекса толстолистового стана "5000" и второго агрегата непрерывного горячего цинкования, ввод в строй которого запланирован уже в 2008 году. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  156775

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>