Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2012

Инвесторы посетили Ижорский трубный завод.

19.09.2012 - 18:13
Ижорский трубный завод, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", посетили представители крупнейших зарубежных инвестиционных фондов.

С производством труб большого диаметра для крупнейших нефтегазовых проектов ознакомились представители шведского фонда East Capital - крупнейшего зарубежного инвестора в российские акции; GIC - крупнейшего фонда Сингапура, а также другие зарубежные гости предприятия.

"В этот раз к нам приехали представители фондов, в общей сложности управляющие сотнями миллиардов долларов по всему миру, - отметил Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - Это аналитики металлургической отрасли, рекомендующие бумаги для вложения и портфельные управляющие, непосредственно ответственные за управление фондами, что является очень значимым для нас".

Вниманию к Ижорскому трубному заводу способствует удачное географическое расположение предприятия, а также участие ИТЗ в крупнейших нефтегазовых проектах. Только для ОАО "Газпром" с 2006 года предприятие поставило более 1,5 млн. тонн труб большого диаметра.

Ижорский трубный завод является производителем продукции глубокого передела с высокой добавленной стоимостью, которая составляет значительную долю промышленного производства Санкт-Петербурга.

По мнению Владимира Залужского, начальника Управления по связям с инвесторами ОАО "Северсталь", "сейчас особенно важно объяснять нашим инвесторам, за счет чего мы поддерживаем высокие темпы развития. Есть очень значительный интерес к нашим предприятиям, то есть в "Северстали" видят большой потенциал".

Это вторая поездка инвесторов на Ижорский трубный завод в 2012 году. Первая состоялась в апреле этого года, и объединила более 20 аналитиков и инвесторов. Сейчас обсуждается возможность поездки инвесторов на другие активы "Северстали".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>