Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2012

Moodys присвоило готовящимся евробондам НЛМК рейтинг "Baa3", прогноз стабильный.

18.09.2012 - 12:57
Международное рейтинговое агентство Moodys в понедельник присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК), одной из крупнейших в мире компаний по производству стали и стальной продукции, предварительный рейтинг "Baa3", прогноз - стабильный, говорится в сообщении агентства.

Таким образом, присвоенный рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу компании.

Ранее источник в банковских кругах сообщил агентству "Прайм", что НЛМК планирует 14-18 сентября провести встречи с инвесторами по возможному размещению дебютных еврооблигаций в объеме бенчмарк в Лондоне и США. Он уточнил, что объем и параметры выпуска евробондов будут зависеть от результатов встреч и рыночной конъюнктуры.

Организаторами назначены Deutsche Bank, J.P.Morgan и Societe Generale.

Ранее в понедельник другое международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом, а также присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций компании ожидаемый рейтинг "BBB-". Агентство сообщало, что облигации будут выпущены с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Steel Funding Limited для НЛМК, который планирует использовать чистые поступления от выпуска на общекорпоративные цели, включая рефинансирование долговых обязательств с наступающими сроками погашения.

Группа НЛМК в 2011 году выпустила около 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Выручка группы в 2011 году увеличилась на 40% - до 11,73 миллиарда долларов, чистая прибыль - на 8%, до 1,36 миллиарда долларов.

Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. Акции НЛМК котируются на бирже ММВБ-РТС, а также, в форме GDR, на Лондонской фондовой бирже. Председателю совета директоров компании Владимиру Лисину через кипрский офшор принадлежат около 85,5% акций. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>