Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2012

Тигипко пообещал господдержку предприятиям горно-металлургического комплекса.

14.09.2012 - 13:36
Государство принимает все меры для поддержки экспортно-ориентированных предприятий горно-металлургического комплекса, сказал вице-премьер-министр - министр социальной политики Сергей Тигипко во время поездки в Донецкую область, после посещения ЧАО "Макеевкокс", сообщили УНН в пресс-службе политика.

"Сейчас на мировых рынках сложная ситуация, и наши экспортеры нуждаются в поддержке государства. Они могут на нее рассчитывать. В ближайшее время Кабмин планирует создать экспортное агентство, которое будет поддерживать предприятия, ориентированные на экспорт", - отметил Тигипко.

Он также отметил, что для борьбы с кризисом чрезвычайно важны хорошие условия для ведения бизнеса внутри страны. "Власть должна думать, как поддержать производителя, чтобы производителю было комфортно работать", - сказал политик.

Тигипко отметил, что центральную роль в обеспечении экономической безопасности страны играют предприятия горно-металлургического комплекса.

"Для Украины очень важна работа ГМК. Только возникают проблемы у металлургов или горняков - это сразу чувствует экономика всей Украины", - отметил он.

Тигипко подчеркнул, что правительство разработало комплекс мер для поддержки отечественного товаропроизводителя. "У правительства есть план, направленный на стимулирование инвесторов и создание новых рабочих мест. Недавно были приняты очень важные законы, которые предусматривают льготы для предприятий, инвестирующих в развитие производства", - сказал Тигипко. Он считает, что чрезвычайно важным для развития ГМК является принятие парламентом нового закона о занятости, который вступит в силу с января 2013 года. "Новый закон предусматривает льготы по уплате единого социального взноса с каждого нового рабочего места. Это очень важно особенно для крупных предприятий ГМК", - уверен Тигипко. -- Украинские Национальные Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>