Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.09.2012

"Запорожсталь" модернизирует весовое хозяйство.

14.09.2012 - 10:49
Комбинат "Запорожсталь" приступил к внедрению электронной системы взвешивания, которая охватит все основные грузопотоки комбината и обеспечит точный учет и контроль продукции и сырья при производстве продукции. Сумма инвестиций, определенная для реализации первого этапа программы составляет порядка 3 млн. грн.

Программа модернизации весового хозяйства комбината разбита на этапы и предусматривает проведение комплекса мероприятий для обеспечения контроля процесса взвешивания и обеспечения стабильной работоспособности весов - в частности, прокладку волоконно-оптических линий связи для централизации и сохранности измерительной информации, передачи данных со всех весов в единую общекомбинатскую базу данных, архивации информации, и т.д.

В данный момент идет изготовление элементов новых весов, приобретение необходимых электронных компонентов. Одновременно с этим осуществляется работа по созданию новых весов в обжимном цехе, цехе горячей прокатки тонкого листа, цехе шлакопереработки. Прорабатываются технические решения, места установки, оценивается влияние строительства весов на производство в цехах, поскольку внедрять измерительные системы необходимо на действующем оборудовании, не допуская простоев.

В мартеновском цехе на смену устаревшим механическим весам придут электронные тензометрические, с созданием автоматизированных рабочих мест весовщиков и передачей результатов измерений в единую базу данных подразделения. На первом этапе будут модернизированы весоизмерительные системы шихтового двора, что поможет выполнять точную шихтовку печей. А значит - повысить качество выпускаемой продукции, обеспечить учет по каждому виду лома и облегчить работу персонала.

Важное место в программе модернизации весов предприятия отведено обучению технологического персонала. Ряд сотрудников уже прошли соответствующее обучение непосредственно в производственных подразделениях.

"Чтобы удержать свои позиции на рынке, нам необходимо быть максимально клиентоориентированными, вести системную работу по повышению качества, - отмечает Генеральный директор комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма. - Недостаточно просто производить продукцию - нужно, чтобы потребитель хотел купить то, что мы производим. Модернизация системы весового хозяйства является очередным этапом по реализации программы повышения качества продукции комбината". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>