Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2012

"Северсталь-метиз" представил линейку новых канатов на международной выставке "Уголь-Майнинг".

13.09.2012 - 18:05
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") презентовала на выставке "Уголь-Майнинг" в г.Донецк (Украина) линейку современных специальных канатов производства российских площадок и итальянской Redaelli для закрытой добычи угля, грузовых канатных дорог и кабель-кранов.

Это трехграннопрядные, 6-прядные, 8-прядные, многопрядные конструкции, изделия с металлическим, органическим, комбинированным сердечником, с пластически обжатыми прядями, а также канаты с заполнением межпрядного пространства пластиком и канаты закрытой конструкции. Также посетители получили возможность ознакомиться с сервисами компании "Течи Рус" - предварительной вытяжкой канатов, нанесением специализированной смазки, порезкой, комплектацией элементами крепления и еще целым ряд услуг.

В настоящее время большая часть поставляемых в Украину канатов — стандартная продукция по ГОСТ. Разработанные специалистами "Северсталь-метиза" канаты по ТУ (в том числе и канаты под торговыми марками "Октопус" и "Анаконда", а также конструкции по ТУ 040, ТУ 043, ТУ 091, ТУ 14-171-45-2002) превосходят гостовские конструкции по эксплуатационным свойствам — по разрывным усилиям, износостойкости проволок и прядей, гибкости и коррозионной стойкости.

"На украинском рынке сформирован спрос на канаты по ГОСТ, и потребитель достаточно консервативен в своих предпочтениях. Тем не менее, новые конструкции по ТУ открывают клиентам новые возможности, связанные с эффективностью их использования. Так, срок эксплуатации специальных канатов по ТУ в сравнении со стандартными изделиями может увеличиваться в 2 и более раз, что в свою очередь снижает простои оборудования, связанные с их заменой и снижает трудоемкость ремонтов", - комментирует Олег Ветер, генеральный директор "Северсталь-метиза".

Новые возможности в связи с использованием канатов по ТУ производства "Северсталь-метиза" стали предметом обсуждения на конференции для потребителей, организованной метизной компанией во второй день работы выставки "Уголь-Майнинг". Участники получили информацию о преимуществах новых видов канатов "Северсталь-метиза", особенностях их применения и правилах безопасной эксплуатации.

По итогам выставки и конференции ведутся переговоры с клиентами о поставках новой продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>