Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2012

ВСМПО-АВИСМА, Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) и Российско-индийский научно-технологический центр (IRSTC) подписали Меморандум о сотрудничестве .

12.09.2012 - 13:50
3 и 4 сентября Корпорацию ВСМПО-АВИСМА посетила индийская делегация, в состав которой вошли представители Российско-индийского научно-технологического центра (IRSTC), сотрудники Министерства науки и технологии правительства Индии, государственного предприятия Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), специализирующегося на производстве спецсплавов, консул по науке из посольства Индии в Российской Федерации.

Во время двухдневного визита представители индийских научных и промышленных предприятий и организаций познакомились с этапами развития титанового предприятия, посетили цех механической обработки штамповок, кузнечный комплекс (цех № 21), цех по производству сварных труб.

Особое место в программе пребывания индийской делегации заняли переговоры с генеральным директором Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаилом Воеводиным, в которых также приняли участие советник генерального директора по науке и технологии Владислав Тетюхин и директор по развитию бизнеса Сергей Леднов.

Во время встречи генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин выразил надежду, что посещение производственных цехов предприятия продемонстрировало индийским специалистам широкие возможности ВСМПО и напомнил, что и ранее Корпорация ВСМПО-АВИСМА вела переговоры с MIDHANI о совместном сотрудничестве, которое на его взгляд позволило бы открыть широкие возможности для обеих сторон.

Директор и председатель Российско-индийского научно-технологического центра господин G. Sundararajan отметил, что центр, подразделения которого расположены в Москве и Дели, создан специально для оказания помощи и содействию двустороннего обмена российскими и индийскими технологиями для коммерческого использования в другой стране.

Итогом многочасовых переговоров стало подписание меморандума о российско-индийском сотрудничестве между Корпорацией ВСМПО-АВИСМА, Государственной металлургической компанией Индии Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), а также Российско-индийским научно-технологическим центром (IRSTC).

Со стороны Корпорации меморандум подписали генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин, советник генерального директора по науке и технологии Владислав Тетюхин, директор по развитию бизнеса Сергей Леднов.

С индийской стороны подписи под документом поставили директор и председатель IRSTC (подразделение в Дели) господин G. Sundararajan, генеральный директор IRSTC (подразделение в Москве) Сергей Суконкин, исполнительный директор IRSTC (подразделение в Дели) Shrikant V. Joshi.

Целью сотрудничества стороны определили реализацию ряда совместных проектов, которые будут способствовать продвижению высокотехнологичной титановой продукции в перспективных секторах мирового рынка.

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин:

"Сегодня мы говорили не столько о создании конкретного совместного предприятия, сколько о выработке направлений, где мы можем сотрудничать как на уровне Корпорации, так и на уровне стран.

Среди обозначенных на переговорах направлений – авиация, автомобилестроение, энергетика и другие. В какую совместную работу выльется наш разговор, мы узнаем в ближайшее время".

Заместитель генерального директора Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI) Digbijoy Giri:

"Корпорация ВСМПО-АВИСМА – самое большое предприятие в мире по производству титановых сплавов. Если мы объединим свои усилия, то мы можем стать мировым гигантом по производству титановой продукции. Использовать уже наработанные технологии по производству титана выгодно, так как экономится время в технологической цепочке. Опыт работы Корпорации в титановой и других отраслях может пригодиться при создании совместного российско-индийского предприятия".

Директор и председатель Российско-индийского научно-технологического центра (IRSTC), господин G. Sundararajan:

"За время посещения вашего предприятия наша делегация увидела и почерпнула много интересного. Дальнейшая наша задача, как Российско-индийского научно-технологического центра, найти в Индии потенциальных заказчиков, которые заинтересуются технологиями Корпорации ВСМПО-АВИСМА. И, конечно, наилучшим подтверждением успешного визита будет начало работы совместного российско-индийского предприятия". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>