Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2012

ТМК провела научно-практическую конференцию для потребителей труб большого диаметра.

12.09.2012 - 13:45
На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), прошла конференция «ТМК – опыт и перспективы производства труб большого диаметра на ОАО «ВТЗ». В мероприятии приняли участие более 60 руководителей и специалистов предприятий-потребителей труб (ТБД), сотрудников научно-исследовательских институтов.

В ходе конференции представители предприятий-потребителей ТБД совместно со специалистами ТМК обсудили возможности обеспечения заказчиков высококачественными трубами, освоения новых видов продукции. Участники конференции познакомились с основными моментами политики ТД ТМК в области продаж труб большого диаметра. Особенное внимание было уделено опыту разработки и производства спиральношовных труб для использования в атомной промышленности, теплоэнергетике и в водоснабжении. Также на конференции были озвучены негативные аспекты использования бывших в употреблении труб большого диаметра в различных секторах Российской экономики и выработан ряд рекомендаций, направленных на изменение сложившейся в этой связи ситуации.

Обращаясь к участникам конференции, Управляющий директор ОАО «ВТЗ» Елена Благова отметила, что особой гордостью предприятия является Трубоэлектросварочный цех, где организовано производство прямошовных и спиральношовных труб. Продукция предприятия востребована и конкурентоспособна. Ежегодно ВТЗ поставляет более 40% своей продукции на экспорт.

Заслушав доклады потребителей продукции, представителей ТМК и Волжского трубного завода, участники конференции еще раз подчеркнули, что спиральношовные трубы большого диаметра производства ВТЗ обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Это позволяет использовать их наравне с прямошовными трубами на любых объектах в нефтегазовой, атомной, строительной отраслях, горно-металлургическом комплексе, теплоэнергетике и ЖКХ.

Как подтверждение своей политики следования высоким стандартам качества и требованиям законодательных норм ВТЗ готов предоставлять десятилетнюю гарантию на спиральношовные трубы большого диаметра, произведенные для изготовления трубопроводов тепловых сетей по ГОСТ 20295-85 или по ТУ 14-3-954-2001.

Участники конференции подробно ознакомились с технологией производства труб в трубоэлектросварочном цехе ВТЗ. Представители предприятий-потребителей высоко оценили уровень проведения конференции. Как считает заместитель генерального директора по региональному сбыту ЗАО «ТД ТМК» Андрей Трофимов: «Данные мероприятия помогают наладить конструктивный диалог производителей и потребителей трубной продукции, успешно выполнять пожелания заказчиков и предлагать клиентам продукцию максимально соответствующую их требованиям, в том числе по цене и качеству». -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>