Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2012

ЧТПЗ и "Металлоинвест" продлевают программу сотрудничества.

12.09.2012 - 13:21
На Челябинском трубопрокатном заводе прошел координационный совет компаний ЧТПЗ и "Металлоинвест" по вопросам поставок трубной заготовки и листового проката.

В рамках координационного совета поставщики металла и производители труб подвели итоги совместной работы предыдущего периода, обсудили перспективы, вопросы качества и производства листового проката, трубной заготовки и труб, логистики. Компании также договорились о пролонгации договора о стратегическом партнерстве и о создании совместной рабочей группы по расширению сортамента коррозионностойких марок стали.

- Подобные встречи "производитель - потребитель" важны в практическом плане, поскольку способствуют повышению конкурентоспособности нашей продукции. Чтобы она соответствовала самым жестким требованиям наших ключевых клиентов, мы должны работать с поставщиками "на опережение", предугадывая потребности, совершенствуя качество и технологии. Корсоветы как раз и позволяют вести прямой и эффективный диалог, направленный на решение этих задач, - отметил по итогам встречи заместитель генерального директора по стратегическим взаимодействиям компании ЧТПЗ Александр Голодягин.

В рамках мероприятия состоялась и традиционная презентация мощностей ЧТПЗ по производству труб большого диаметра (ТБД). Металлурги посетили действующий более полувека цех №6 по производству ТБД и запущенный в июле 2010 года цех "белой металлургии" "Высота 239", где познакомились с технологической цепочкой производства ТБД из стального листа.

- Сотрудничество двух предприятий всегда было плодотворным, – прокомментировал итог встречи управляющий директор "Уральской Стали" (входит в компанию "Металлоинвест") Дмитрий Митрофанов, – ввод в эксплуатацию вакууматора в ЭСПЦ и системы гидросбива окалины стана 2800 в ЛПЦ-1 положительно повлиял на качество продукции "Уральской Стали" и ее востребованность. "Уральская Сталь" продолжит работать над совершенствованием качества металла. Ситуация на рынке металлов требует от "Уральской Стали" новых идей и методов закрепления своих позиций. Нынешний координационный совет стал конструктивным диалогом. Принятые на Совете решения будут способствовать выполнению поставленных задач, дадут новый импульс для развития отношений металлургов и трубников.

Компании ЧТПЗ и "Металлоинвест" связывают многолетние партнерские отношения. Металлурги поставляют в адрес трубников и трубную заготовку для производства горячедеформированных труб, и плоский листовой прокат для производства ТБД.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>