Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.09.2012

Близится к завершению очередной проект компании ООО "Руукки Рус" - строительство крахмало-паточного комбината в городе Жаркент Республики Казахстан.

10.09.2012 - 12:40
Жаркентский крахмало-паточный комбинат по переработке кукурузы ТОО "Универсал" – это высокотехнологичный комплекс, который располагает разветвленной сетью из 18 филиалов во всех регионах Казахстана. ТОО "Универсал" удерживает лидирующие позиции благодаря непрерывному увеличению объемов промышленного производства за счет реконструкции цехов и участков, модернизации производства и внедрения новейшего технологического оборудования, в котором компания ООО "Руукки Рус" принимает непосредственное и активное участие.

Первые поставки металлоконструкций типового здания серии Спайдер-В были осуществлены в прошлом году. Впоследствии наша компания произвела поставку ТОО "Универсал" металлоконструкций зданий по индивидуальномым проектам, включая несколько блоков самого завода, административно-бытового корпуса, а также здания сушильного комплекса, здания предназначены для размещения сложного промышленного и технологического оборудования, что обуславливает высокие нагрузки, учитываемые в металлоконструкциях здания. По словам менеджера проекта Оксаны Какоткиной: "Данный проект в целом отличается повышенной инженерной сложностью, обусловленной высокими требованиями к сейсмоустойчивости зданий и их прочности, а также конструктивными решениями, разработанными в процессе проектирования с учетом применяемого на заводе технологического оборудования.

Наш партнер компания ТОО "Байкал-Курылыс", заключила договор с заказчиком ТОО "Универсал" и провела монтаж объекта на сложной площадке строительства с повышенной категорией грунта. Кроме того, в местности, где ведется строительство, нередки сильные ветра, что также предъявляет высокие требования к прочности зданий".

Общий тоннаж металлоконструкций, произведенных на заводе ООО "Руукки Рус" для крахмало-паточного комбината составляет более 500 тонн. В конце сентября поставка комплектующих здания в город Жаркент будет завершена. Завершение строительства объекта крахмало-паточного комбината планируется уже в октябре текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>