Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.09.2012

Три аравийских инвестора построят сталелитейный завод за $400 млн. в Омане.

05.09.2012 - 11:23
Совместное предприятие трех компаний из стран Аравийского полуострова построит сталелитейный завод на юге Омана в г. Салала стоимостью $400 млн.

СП "Dhofar Steel", созданное оманской компанией "Salalah Development Co.", группой "Al Suwaidi Group" из ОАЭ и "Al Tuwairqi Group" из Саудовской Аравии, будет производить 1 млн. тонн стали в год.

Новое предприятие создаст для Омана свыше тысячи рабочих мест, но детали о начале и завершении строительства завода пока не раскрываются. Группе "Al Tuwairqi" также принадлежат заводы по выпуску стальной продукции в Саудовской Аравии.

Данный сталелитейный завод станет вторым предприятием черной металлургии в Омане после завода по выпуску железорудных окатышей в северном промышленном городе Сухар, принадлежащего бразильской компании "Vale".

Спрос на сталь в Омане растет благодаря появлению новых нефтяных и инфраструктурных проектов. В настоящее время страна производит в среднем 902 тыс. баррелей нефти в день, а через два года намерена преодолеть миллионный рубеж.

Оман планирует до 2018 года построить 1000 км железных дорог сметной стоимостью около $13 млрд. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>