Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2012

Иран обеспечивает свои потребности в меди и латуни и в изделиях из них.

03.09.2012 - 16:27
Один из иранских производителей сантехнических кранов и смесителей Энаят Барзах в интервью агентству ИСНА заявил, что Иран полностью обеспечивает свои потребности в меди и латуни.

По словам Э.Барзаха, промышленные предприятия в провинциях Керман и Зенджан позволили Ирану выйти на уровень самодостаточности в области производства меди и цинка, что в свою очередь сделало возможным производить в необходимом количестве различные латунные сплавы.

Э.Барзах сообщил, что на его предприятии из латуни изготавливаются сантехнические краны и смесители. Применяемые на предприятии сплавы состоят из меди, цинка, свинца, алюминия и некоторого количества железа и марганца, и выпускаемые изделия из таких сплавов полностью соответствуют принятым в Иране стандартам.

Продукция предприятия отличается высоким качеством, и ей принадлежит основная часть потребительского рынка.

Отвечая на вопрос об импорте кранов и смесителей из других стран, Э.Барзах сказал, что ввоз продукции, не отвечающей необходимым стандартам, запрещен, однако помимо отечественной продукции на рынке имеются краны и смесители европейского качества, которые в 8-10 раз дороже отечественной продукции, но у них имеются свои особые потребители.

Э.Барзах сообщил, что на предприятии ежемесячно изготавливается до 30 т сантехнических кранов и смесителей, которые напрямую поставляются на отечественный рынок. Кроме того, часть продукции через торговые организации экспортируется в соседние страны, в частности в Ирак и Сирию. -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>