Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.09.2012

OAO "Северсталь" проводит День инвестора — 2012.

03.09.2012 - 12:31
OAO "Северсталь" ("Северсталь") (LSE: SVST; MICEX-RTS: CHMF), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, объявляет о проведении Дня инвестора в Лондоне, главной темой которого станет реализация стратегии Компании.

На мероприятии выступят руководители ОАО "Северсталь", в частности, председатель совета директоров Компании Кристофер Кларк и генеральный директор Компании Алексей Мордашов. Они расскажут о том, как Компания собирается поддерживать высокие темпы развития, достигнутые благодаря реализации программ производственной эффективности и органическому росту. Будут также затронуты темы, касающиеся структуры и качества активов, эффективной стратегии развития, прогресса в области реализации Бизнес Системы Северстали и программы инвестиций.

Также выступят:

· Томас Верасто, заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию, с презентацией "Мировой рынок: тенденции и возможности";

· Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике, с презентацией "Приверженность взвешенной финансовой политике";

· Вадим Савельев, заместитель генерального директора по корпоративным коммуникациям и связям с инвесторами, с презентацией "Устойчивое развитие";

· Александр Грубман, генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская Сталь", Вадим Ларин, генеральный директор дивизиона "Северсталь Ресурс", и Сергей Кузнецов, генеральный директор "Северсталь Интернэшнл", с презентациями, посвященными стратегии дивизионов, производственным целям и приоритетам развития.

Алексей Мордашов, Генеральный директор, отметил: "В то время, когда ситуация на мировых рынках продолжает оставаться напряженной, нам особенно важно объяснить участникам рынка, каким образом мы собираемся сохранить высокие темпы развития. В прошлом году мы рассказали о таких сильных сторонах нашей Компании как ориентированность на развивающиеся рынки, высокий уровень вертикальной интеграции, высокоэффективные и хорошо проинвестированные активы, сильная управленческая команда. Эти преимущества позволяют нам чувствовать себя уверенно во времена волатильных рынков и воплощать на практике нашу стратегию развития, главными приоритетами которой являются производство стали и добыча сырья для ее производства в различных регионах мира с целью достижения отраслевого лидерства по ключевым показателям эффективности".

На сегодняшней презентации будут освещены следующие темы:

Устойчивое положение Компании в условиях волатильности на рынках сырья и стали;

Дальнейшая реализация ранее объявленной стратегии Компании;

Постоянное совершенствование и органический рост;

Хорошо проинвестированные активы и гибкая инвестиционная программа, финансируемая за счет собственных средств;

Рациональная и эффективная финансовая политика Компании;

Высокие стандарты корпоративного управления.

Сегодня не будет представлено никакой дополнительной информации, связанной с обязательными раскрытиями о деятельности Компании. Финансовые результаты Компании за первую половину и 2?й квартал 2012 г. были объявлены 29 августа 2012 года.

Презентация состоится в Лондоне. Для регистрации просим вас связаться с Kelly Poynter по адресу kelly.poynter@citi.com. В мероприятии смогут принять участие только зарегистрированные лица. Презентация начнется в 14:00 (по Лондонскому времени), прямую трансляцию события можно будет наблюдать, зарегистрировавшись на корпоративном сайте Компании по адресу www.severstal.com/eng/ir/webcasts.

За Днем Инвестора можно будет следить на нашей корпоративной странице в Facebook по адресу http://www.facebook.com/OAOSeverstal , а также в сервисе микроблогов Twitter — https://twitter.com/OAOSeverstal @OAOSeverstal -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>