Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2012

Сталелитейная промышленность Ирана выпускает самую качественную продукцию.

30.08.2012 - 13:18
Заместитель главы Организации развития и модернизации горной и горно-перерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) Мирмоаяни в интервью Экономическому радио заявил, что сталелитейная промышленность Ирана выпускает самую качественную продукцию, за которой выстраивается очередь потребителей, сообщает агентство "ИРИБ ньюз".

Мирмоаяни отметил, что с завершением реализации проектов по развитию производства на сталелитейном комбинате "Мобараке", Исфаганском металлургическом комбинате и сталелитейных заводах в Хорасане и Бендер-Аббасе объем производства стали в стране вырастет до 20 млн. т в год.

По словам Мирмоаяни, в текущем году стальной продукции было экспортировано на 200 млн. долларов. При этом экспорт этой продукции был ограничен лишь для того, чтобы стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке. С экспортными рынками для иранской стальной продукции никаких проблем нет.

Далее Мирмоаяни сообщил, что в горно-перерабатывающей отрасли предпринимаются также шаги по развитию отечественного производства алюминия, меди и цемента и в этом деле уже достигнуты хорошие результаты.

В области производства цемента и стали, например, Иран занимает первое место в регионе. В области производства других видов продукции ему также принадлежат высокие места.

К концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития (к концу 2015 года) объем производства стали в Иране должен быть доведен до 25 млн. т в год, объем производства меди – до 500 тыс. т и объем производства алюминия – до 1 млн. т в год.

Мирмоаяни подчеркнул, что усилия Ирана направлены на то, чтобы на экспорт поставлялась продукция с максимально высокой добавленной стоимостью и чтобы в области экспорта продукция горной и горно-перерабатывающей промышленности стала альтернативой нефти. -- Иран.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>