Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2007

Турецкая компания "KURUM holding" намерена построить в Ростовской области металлургический завод стоимостью $150 млн.

12.02.2007 - 10:18
Об этом сообщила пресс-секретарь Минэкономики области Любовь Солодовник.

По ее словам, для строительства нового предприятия выбрана площадка под Волгодонском. Сроки реализации проекта от момента оформления прав на земельный участок до запуска предприятия инвесторы определяют в 1,5 года.

На строительной площадке будет задействовано около 2 тыс. человек, в основном - жители области. После запуска предприятия в области появится 20 тыс. новых рабочих мест. "Компания готова приступить к реализации проекта в ближайшее время", - добавила Любовь Солодовник.

Она рассказала, что речь о строительстве завода шла на состоявшейся сегодня встрече руководителей компании "KURUM holding" с министром экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области Виктором Дерябкиным.

Представители компании сообщили на встрече, что их привлекает, прежде всего, объем проходящего через Ростовскую область металлолома, наличие транспортных путей, удобное географическое положение, потребность региона в металлопродукции, близость к источнику электроэнергии и т.д. Понимая, что Ростовская область является сельскохозяйственным регионом, инвесторы пообещали, что новое производство будет соответствовать самым строгим экологическим стандартам.

Виктор Дерябкин подробно познакомил зарубежных гостей с законодательством, действующим в Ростовской области в части поддержки инвесторов, предложил всемерную помощь в прохождении всех стадий реализации проекта (от оформления проектно-сметной документации и проведения коммуникаций до налоговых льгот по завершении строительства).

Присутствовавший на встрече директор АИР Игорь Бураков познакомил турецких бизнесменов с результатами маркетинговых исследований в сфере металлургии и дал рекомендации о том, как избежать возможных организационных проблем.

Турецкая компания "KURUM holding" специализируется на производстве арматуры и других металлоизделий для строительной промышленности,а также стройматериалов. Металлургические заводы компании действуют в Турции, Албании и Косово.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>