Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.08.2012

Динамику российского рынка определят в Джексон Хоуле. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 27 августа 2012

27.08.2012 - 16:02
Несмотря на небольшую коррекцию в начале торгов, у российского рынка акций на предстоящей неделе есть шансы выйти из затянувшейся консолидации. Помочь в этом сможет очередное выступление главы ФРС США Бена Бернанке

Российский рынок акций открыл новую неделю в "красной" зоне. Спустя час после начала торгов индекс РТС опустился на 0,27%, до 1432,9 пункта. На 0,24%, до 1450,5 пункта снизился индекс ММВБ.

На текущей неделе индекс ММВБ все же может продолжить рост, и высока вероятность пробоя вверх отметки в 1460 пунктов, считает аналитик Промсвязьбанка Олег Шагов. "В динамике индекса уже третью неделю подряд продолжает развиваться расходящаяся консолидация, которая может перейти в очередную попытку выхода. Серьезным препятствием на пути дальнейшего роста индекса ММВБ пока является зона сопротивления, находящаяся вблизи уровня в 1470 пунктов, тогда как снизу индекс ММВБ подпирает поддержка в 1420 пунктов", — указывает эксперт.

Главным событием недели станет выступление в пятницу, 31 августа, главы ФРС Бена Бернанке на экономической конференции в Джексон Хоуле, где он может пролить свет на возможность очередного смягчения ФРС монетарной политики. Впрочем, по мнению Олега Шагова, Бернанке скажет мало конкретного на тему новой программы количественного смягчения, ограничившись лишь заявлениями о том, что при необходимости ФРС вмешается в развитие ситуации и примет меры.

Лидером роста уходящего месяца стали бумаги "дочек" "КЭС-Холдинга". С начала месяца котировки ТГК-6 прибавили 32,3%, "Волжской ТГК" — 66,5%, а бумаги ТГК-9 и вовсе взлетели на 93%. На этом фоне даже появились слухи о том, что якобы бумаги заложены по кредиту, и их стоимость искусственно завышают, чтобы избежать маржин-колла.

Единственным официальным событием, которое случилось с компанией за последний месяц, стал приход нового генерального директора — Бориса Вайнзихера, который ранее входил в руководство РАО "ЕЭС России" и "Газпром Энергохолдинга". Такое назначение косвенно указывает на планы энергетической дочки "Газпрома" все-таки завершить сделку по покупке "КЭС Холдинга" у структур Виктора Вексельберга, отмечает аналитик HSBC Дмитрий Коновалов.

"В любом случае акции этих ТГК мало ликвидны, а бизнес пока не отличается информационной прозрачностью. В таких условиях инвесторам, открывшим позиции по этим бумагам, лучше зафиксировать полученную прибыль, поскольку спрогнозировать дальнейшую динамику бумаг невозможно", — считает эксперт.

Интересным активом для краткосрочных инвесторов могут стать акции "СТС Медиа". В сентябре компания открывает новый телевизионный сезон и за счет большого количества премьер у нее есть шанс восстановить зрительскую долю. Сигналом к росту котировок могут стать данные по аудитории за сентябрь, которые выйдут в середине месяца, отмечает аналитик ИК "Тройка Диалог" Анна Лепетухина.

"Руководство компании в этом году перешло на систему предварительного планирования сетки вещания и разработки контента. Такой шаг позволил представить в первом квартале ряд успешных продуктов, продолжение которых теперь и будет показано аудитории", — поясняет эксперт.

В среднесрочной перспективе поддержку финансовым показателям медиахолдинга окажет решение о смене целевой аудитории некоторых каналов. Аудитория телеканалов холдинга СТС и "Перец" изменится на "все 10–45" и "все 25–49" против "все 6–54" и "все 25–59" ранее. Такой шаг позволит медиакомпании продавать меньше рекламного инвентаря, но более высокого качества и по более высокой цене, считает Анна Лепетухина. Однако эффект от изменений проявится не ранее 2013 года.

На неделе внимание инвесторов привлекут данные по ВВП США, инфляции и безработице в еврозоне, а также разнообразные показатели деловой активности, рынка труда, рынка жилья и данные по потребительскому доверию. В российском корпоративном секторе на неделе свои отчеты представят "Северсталь", Nord Gold, Evraz, Polymetal, Сбербанк и МТС. ОК "РусАл" успела отчитаться к утру понедельника. -- BFM.RU

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>