Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2012

ЧерМК отмечает День рождения.

24.08.2012 - 12:25
24 августа Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших в мире интегрированных заводов по производству стали (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), отмечает свой 57-й День рождения.

Сегодня ожидается выплавка круглой тонны чугуна: его производство с момента выпуска первого чугуна и по сегодняшний день составит 330 миллионов тонн.

Первый череповецкий чугун был выдан 24 августа 1955 года. Именно с этого момента ведет свою историю ЧерМК "Северсталь". 24 августа – не только день рождения комбината, но и юбилей доменного цеха, 57 лет истории которого складывались из постоянной технической модернизации и улучшения качества продукции.

В этом году ЧерМК инвестирует в развитие бизнеса 484 млн. долларов, что превысит уровень прошлого года на 17%. В целях увеличения выпуска продуктов высокого передела на ЧерМК в 2012 стартует инвестиционная программа дальнейшего развития конвертерного цеха до 9,8 млн тонн, стоимостью 34 млн долларов. Также продолжится реализация нескольких проектов, направленных на повышение энергоэффективности ЧерМК, снижения зависимости от роста тарифов на энергоресурсы. Кроме того, будут реализованы проекты по модернизации производственных мощностей и объектов природоохранного назначения: аспирационных систем, газоочисток, установок очистки стоков. Экологической программой предусмотрено и строительство новых объектов, которые позволят существенно снизить нагрузку на окружающую среду.

Свой День рождения и День рождения комбината доменщики отметили спортивным праздником, который состоялся 23 августа в ФОКе. Металлурги приняли участие в спортивных состязаниях по мини-футболу, волейболу и дартсу. Для детей работников были проведены "Веселые старты", по итогам которых все маленькие участники соревнований получили сладкие подарки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>