Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2012

Ruukki завершает строительство уникального завода на Урале.

23.08.2012 - 17:47
Компания Ruukki, европейский поставщик компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения, завершает первый этап сооружения уникального производственного объекта в Челябинской области. Ruukki выступила производителем и поставщиком металлоконструкций для единственного в своем роде завода по производству кранового оборудования в России, заказчиком которого выступила компания "Уралкран".

В рамках сотрудничества с производителем кранового оборудования компанией "Уралкран" Ruukki поставила строительные конструкции для основного и административно-бытового зданий завода, производство на котором будет запущено уже в 4 квартале 2012 года. На сегодняшний день уже полностью смонтирован каркас зданий и завершается монтаж ограждающих сооружений.

Заказчиком были озвучены повышенные требования к качеству самих конструкций, плану их поставки и срокам возведения объекта, которые объясняются рядом особенностей будущего завода. Во-первых, на нем будут выпускаться кран-комплекты, краны малой и средней грузоподъемности с уменьшенной металлоёмкостью и улучшенными техническими характеристиками, а также тали грузоподъёмностью до 100 тонн. В России аналогичные производства отсутствуют: на территории страны нигде больше не выпускаются кран-комплекты, а также тали грузоподъёмностью более 12,5 тонн. Во-вторых, само производство будет очень высокотехнологичным: для оборудования завода были приобретены станки, многие из которых не имеют аналогов в России. В-третьих, особое внимание к постройке объекта объясняется тем, что это первый крановый завод, который будет построен в России с 1985 года.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в этой связи отметил: "У будущего завода большие перспективы, ведь крановое оборудование так или иначе присутствует на каждом заводе в стране". Завод имеет особое значение не только для строительной отрасли России, но и для Челябинской области в частности, так как будут создаваться новые рабочие места, будет развиваться инфраструктура региона и конкретно района, где расположен завод (на границе Коркинского и Сосновского районов).

Уровень исполнения проекта отметил и Генеральный директор Управляющей компании "УРАЛКРАН" Сергей Кравчук: "Ruukki – это компания, чья продукция и услуги полностью соответствуют заявленному качеству. Финскую компанию также отличает уникальная черта: металлоконструкции Ruukkiсобираются без необходимости дополнительной подгонки, что значительно сокращает срок монтажа здания и улучшает его внешний вид". В дополнение к этому, по словам С.Кравчука, при строительстве компания Ruukki учла экологическую ситуацию в регионе: конструкция объекта оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, а при возведении постройки компания руководствовалась принципом снижения энергозатрат.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>