Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.02.2007

Группа ЧТПЗ реформирует научно-исследовательскую базу и наращивает научно-технический кадровый потенциал.

12.02.2007 - 08:45
На Челябинском трубопрокатном и Первоуральском новотрубном заводах внедряется программа совершенствования научно-исследовательской деятельности на основе собственных НИЦ (научно-исследовательских центров). Проект ориентирован на укрепление конкурентоспособности компании, завоевание новых сегментов рынка, оптимальное удовлетворение потребностей клиентов за счет расширения производственных возможностей, разработки и постановки на производство новых видов продукции.

В перспективе единый НИЦ компании, который, по сути, является аналогом научно-исследовательского института, будет состоять из двух блоков: технологического, нацеленного на выявление и использование резервов действующего производства, и проектного, ориентированного на создание новых видов продукции стратегического значения. Одно из направлений деятельности НИЦ компании - развитие научно-технического сотрудничества с потребителями, прежде всего в сфере топливно-энергетического комплекса, поставщиками, действующими профильными научно-исследовательскими институтами. В рамках программы предполагается существенное обновление экспериментальной базы и технического оснащения заводских НИЦ (лабораторий, испытательного оборудования), а также укомплектование и расширение возможностей заводских научно-технических библиотек и баз данных.

Одной из главных составляющих программы преобразований являются коренные изменения кадровой политики, основанные на создании благоприятных условий для раскрытия профессиональных возможностей сотрудников НИЦ. Руководство Группы ЧТПЗ делает ставку на увеличение научного потенциала компании посредством дифференцированного подхода к оплате труда, в зависимости от успешности разработок, ученых степеней и т.д. В планах компании - привлечение к научно-исследовательской работе сторонних специалистов (специализированных НИИ, профильных кафедр вузов, машиностроительных заводов и др.).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>