Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2012

Мини-завод "Северстали" в Саратовской области открывает новые вакансии.

20.08.2012 - 12:39
На официальном сайте сортового мини-завода опубликован перечень вакансий на 2013 и 2014 годы, в течение которых на работу планируется принять более 300 человек.

"В 2013-2014 годах, перед пуском завода, а затем и в период его выхода на проектную мощность, наш штат будет доукомплектовываться рабочими, специалистами и руководителями, - поясняет генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" Игорь Байков. - Перечень требуемых работников мы обнародовали заранее, чтобы к моменту заполнения вакансий иметь базу данных. Мы предъявляем достаточно серьезные требования к кандидатам, а взамен предлагаем достойную заработную плату".

Новые вакансии открываются с 2013 года более чем по 50 специальностям, среди которых менеджеры, мастера и бригадиры производственных участков, специалисты различных направлений, диспетчеры, лаборанты, станочники широкого профиля, газорезчики, машинисты кранов, грузчики, слесари-ремонтники, электромонтеры, водители и рабочие металлургических специальностей.

Порядок отбора соискателей той или иной должности не изменился. Желающий трудоустроиться на ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково" направляет в компанию свое резюме. Тех, чья квалификация соответствует требованиям, приглашают на собеседование, и в результате конкурса выбирается наиболее достойный кандидат. Подробная информация об этом также размещена на официальном сайте сортового мини-завода в разделе "Персонал".

Как социально ответственная компания "Северсталь" взяла на себя обязательство примерно на 90% сформировать штат сортового мини-завода их жителей Балаковского района и Саратовской области.

Чтобы выполнить данное обязательство в период с 2010 по 2012 год в рамках соглашения с Саратовским государственным техническим университетом (СГТУ) по программе повышения квалификации обучено почти 100 человек, которые прошли или в настоящее время проходят обучение рабочей металлургической профессии на Череповецком металлургическом комбинате - основном предприятии дивизиона "Северсталь Российская Сталь". Второй год в СГТУ и его балаковском филиале ведется обучение будущих металлургов по программе бакалавриата. Сейчас завершается набор первокурсников.

Напомним, что к выходу сортового мини-завода на проектную мощность численность персонала составит более 800 человек, средняя заработная плата которых превысит 33 тысячи рублей. Основной набор работников будет произведен до конца текущего года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>