Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.08.2012

Чешский машиностроительный холдинг "VITKOVICE MACHINERY GROUP" планирует сотрудничество с южноуральскими инженерами.

17.08.2012 - 10:32
На Южном Урале по приглашению Министерства промышленности и природных ресурсов побывала делегация чешского машиностроительного холдинга "VITKOVICE MACHINERY GROUP" . Целью визита стали планы по возможному сотрудничеству с промышленными предприятиями и инжиниринговыми организациями Челябинской области.

"VITKOVICE MACHINERY GROUP" - крупнейший европейский производитель машиностроительной продукции. В состав холдинга входят 28 компаний, специализирующихся на тяжелом машиностроении, энергетике, производстве цилиндров, строительстве стальных конструкций и информационных технологиях.

Представители чешской делегации побывали на ММК, ЗМЗ, встретились со специалистами Челябинского ГИПРОМЕЗа. Стороны обменялись информацией и наметили первые шаги к сотрудничеству. Так, на Магнитогорском и Златоустовском металлургических комбинатах готовы привлекать специалистов "VITKOVICE" к реконструкции промышленных площадок после соответствующих рекомендаций ГИПРОМЕЗа. Что касается сотрудничества с проектировщиками, здесь также интерес взаимовыгодный. Челябинский ГИПРОМЕЗ не имеет опыта по автоматизации проектов, а чехи владеют этим в совершенстве. При этом, у потенциальных партнеров не хватает конструкторов и проектировщиков, так что будут востребованы наши специалисты. С целью конструкторского взаимодействия была озвучена возможность создания российско-чешских команд по работе над конкретными проектами в сфере металлургии.

Подводя итоги визита с первым заместителем министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерием Кортушовым, участники встречи договорились также реализовать планы по локализации на Южном Урале газозаправочных станций на сжатом газе. В сентябре представители Челябинского ГИПРОМЕЗА посетят с ответным визитом в Чехию предприятия " VITKOVICE", а в апреле 2013 года возможна презентация совместного проекта на Международном промышленном Форуме в Челябинске.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>