Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.08.2012

ЧерМК выбрал генподрядчика на строительство шаропрокатного стана.

16.08.2012 - 10:25
На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"), выбран генеральный подрядчик на строительство стана по производству мелющих шаров стоимостью 150 млн.рублей. Стан построит строительная компания дивизиона – ОАО "Металлургремонт".

Конкурс по выбору генподрядчика проводился среди компаний "Российской Стали", специализирующихся на строительстве промышленных объектов. Генеральным подрядчиком был выбран "Металлургремонт", выступавший в этом качестве на строительстве таких крупных объектов как трубопрофильный завод Шексна, установка по производству шредированного лома, которые были запущены в эксплуатацию в 2010 и 2011 году, соответственно.

Согласно договору, ОАО "Металлуремонт" выполнит полный комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по проекту. К подготовке фундаментов под оборудование строительная компания приступит в ноябре текущего года. Запуск стана в эксплуатацию планируется во 2 квартале 2013 года.

В настоящее время получено строительное задание от поставщика оборудования - ОАО "Акционерная холдинговая компания "Всероссийский НИИ металлургического машиностроения имени академика А.И.Целикова". Генеральным проектировщиком – ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") ведется рабочее проектирование.

Шаропрокатный стан производительностью 30 тысяч тонн мелющих шаров диаметром 20-60 мм будет построен под потребности собственных сырьевых предприятий "Северстали", где данная продукция используется в шаровых мельницах для измельчения руды. Реализация проекта позволит полностью заместить закупки стальных шаров у сторонних производителей продукцией собственного производства. Экономический эффект от замещения составит порядка 100 млн.рублей в год.

Стан будет построен на территории отделения сортовой заготовки сортопрокатного производства (СПП) и войдет в его состав. Мелющие шары будут производиться из металла станов 250 и 350 СПП.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>