Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.08.2012

"Азовмаш" поставит шлаковоз "Северстали".

10.08.2012 - 12:03
"Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, получил еще один заказ в рамках сотрудничества с российской металлургической компанией "Северсталь" (Череповец) по реконструкции конвертерного цеха — на изготовление самоходного шлаковоза грузоподъемностью 500 тонн, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба компании в четверг, в настоящее время начато изготовление этого оборудования, стоимость которого не разглашается.

Согласно сообщению, "Азовмаш" завершает изготовление для "Северстали" корпуса конвертера емкостью 350 тонн, российскими специалистами уже принята контрольная сборка корпуса конвертера, а в конце текущего месяца планируется сдача опорного кольца конвертера.

В пресс-релизе отмечено, что "Северсталь" — многолетний партнер "Азовмаша". В конвертерном цехе комбината установлены конвертеры производства "Азовмаша", а также напольные машины и другое технологическое оборудование, включая машины для подачи кислорода.

"Азовмаш" в текущем году отмечает 50-летие конвертеростроения на предприятии. За этот период было изготовлено свыше 240 агрегатов, работающих в 20 странах мира — больше, чем у Voestalpine (Австрия) и Mannesmann demag (Германия).

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") — один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования и других видов продукции.

В состав группы входят ОАО "Азовмаш", ПАО "Азовобщемаш", "Мариупольский завод тяжелого машиностроения", "Мариупольский термический завод", "ГСКТИ", а также ЧАО "Торговый Дом "Азовобщемаш", ООО "ГСКТБ вагоностроения им. В.М.Бубнова", ПАО "Полтавхиммаш", ЧАО "АзовЭлектроСталь".

Группа в январе-июле 2012 года увеличила объем реализации продукции на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 5,4 млрд грн.

Череповецкий меткомбинат ОАО "Северсталь" — один из крупнейших предприятий сталелитейного комплекса России с годовым объемом производства стали более 11 млн тонн. -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>