Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2007

Руководители крупных предприятий топливно-энергетического комплекса и электроэнергетики будут проходить аттестацию лично у главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России.

09.02.2007 - 09:49
Об этом говорится в приказе, подписанном главой Ростехнадзора Константином Пуликовским.

Ростехнадзор планирует экзаменовать руководителей предприятий на их знание требований технологической безопасности.

При аттестации будет оцениваться техническая компетентность аттестуемого в объёме, соответствующем его должностным обязанностям. Проверка знаний будет осуществляться путём проведения собеседования, экзамена, тестирования в различных сочетаниях по усмотрению аттестационной комиссии.

Для проведения такого "среза знаний" среди глав энергокомпаний в Ростехнадзоре создана центральная аттестационная комиссия.

Комиссию возглавит руководитель Службы. Заместителями руководителя комиссии назначаются заместители руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Ожидается, что в течение первого полугодия будет принято решение о проведении аттестации и руководителей предприятий других отраслей, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору - строительных компаний, горнорудных предприятий, металлургических заводов, химических производств, нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих компаний и др.

"Если мы по результатам аттестации выясним, что руководитель, например, энергокомпании, не обладает необходимыми знаниями по безопасности работы его производства, если его действия повлекли за собой аварии или гибель людей - мы будем ходатайствовать перед собственником предприятия об отстранении данного руководителя от занимаемой должности", - прокомментировал приказ глава Ростехнадзора Константин Пуликовский. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>