Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2007

Боливия национализирует часть активов швейцарской Glencore.

09.02.2007 - 09:34
Боливия национализирует часть активов швейцарской Glencore, сообщил президент страны Эво Моралес. В частности, речь идет о крупнейшем в Боливии заводе по выплавке олова, передает (с) Reuters.

"Мы должны взять в свои руки контроль над нашими компаниями и природными ресурсами. 9 февраля я издам указ о национализации завода", - сказал Э.Моралес.

В мае 2006г. Э.Моралес издал указ о национализации нефтегазовой отрасли страны. Иностранным инвесторам было дано шесть месяцев на то, чтобы подписать новые контракты с боливийским правительством. Незадолго до истечения крайнего срока все иностранные энергетические компании согласились на новые условия, которые предусматривают передачу в среднем 70% их доходов в боливийскую казну.

В числе тех, кто согласился на новые условия работы, такие энергетические гиганты, как бразильская Petrobras, испано-аргентинская Repsol YPF, французская Total SA, а также British Gas - подразделение BG Group Plc.

Стоит отметить, что среди стран Южной Америки Боливия занимает второе место после Венесуэлы по величине запасов природного газа. А сейчас в планах Э.Моралеса приватизация и горнодобывающей отрасли страны.

Glencore является оператором пяти шахт в Боливии и крупнейшего в стране завода по выплавке олова. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>