Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2012

Скандал с Ilva может спасти европейский стальной сектор.

08.08.2012 - 11:13
Закрытие итальянского стального предприятия Ilva может снизить на 5% производство стали в регионе и спасти европейские стальные цены от падения.

Как известно, в прошлом месяце, согласно постановления прокуратуры, частично были закрыты заводы компании Ilva в Taranto, которые угрожали регоину вредными выбросами. Восемь руководителей завода взяты под стражу. Рабочие Ilva начали забастовку против сокращения рабочих мест. Пока итальянское правительство решает, как поступить с рабочими и сохранить рабочие места и пособия, аналитики прогнозируют, что закрытие завода может помочь стальному европейскому сектору. "Мы можем видеть такую же шоковую ситуацию, как в США в 2011 г., когда президент Буш ввел S201, что резко увеличило цены на рынке,"- отмечает аналитик из Credit Suisse, Michael Shillaker.

"Это очевидно, что Ilva не должна была работать на полную мощность из-за слабой ситуации на рынке, но это очень большое предприятие, в частности для стального проката,"- отмечает аналитик из Wood Mackenzie, Patrick Cleary.

Как отмечают трейдеры, если завод будет по-прежнему закрыт в сентябре-окябре, то "это будет иметь сильное влияние на рынок, в частности в ценах." -- Reuters

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>