Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.08.2012

Магнезитовцы удостоены государственных наград.

08.08.2012 - 10:53
Начальник цеха технической диспетчеризации Комбината "Магнезит" Сергей Мягков и начальник участка по обжигу огнеупорных материалов в электропечах цеха магнезитового порошка № 4 Андрей Астраханцев удостоены почётного звания "Заслуженный металлург Российской Федерации", а машинист экскаватора Мельнично-Паленихинского карьера Рафис Саяпов — ордена Дружбы. Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

Высокие награды работникам промышленных предприятий вручил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. Он отметил, что награды — поощрение за "самоотверженный труд, творческий поиск и талант, усилия по укреплению страны, приумножению её экономического, научного и гуманитарного потенциала".

Машинист экскаватора Мельнично-Паленихинского карьера Рафис Саяпов свою судьбу с "Магнезитом" связал 32 года назад. Сегодня он — один из самых опытных машинистов экскаватора в карьере. Благодаря большому опыту, знаниям особенностей карьерной техники и технологии погрузки Р.Саяпов достиг наивысшей сменной выработки 2950 тонн горной массы (норма 2200 тонн) и ежегодно повышает производственные показатели.

Начальник цеха технической диспетчеризации Сергей Мягков принимал активное участие в работах по строительству волоконно-оптической линии связи на базе новейших цифровых информационных технологий. В 2008 и 2010 годах по его инициативе смонтированы две современные цифровые станции общей ёмкостью 1000 портов, это позволило предоставить сотрудникам предприятия и жителям города широкий спектр сервисных услуг, улучшить автоматизацию производственных процессов и телефонизацию жилого сектора. "Государственная награда — высокая оценка работы всего коллектива подразделения. От всей души поздравляю коллег с присвоением почётных званий и вручением высоких наград", — отметил С.Мягков.

С этим мнением согласен и начальник участка по обжигу огнеупорных материалов в электропечах цеха магнезитового порошка № 4 Андрей Астраханцев. На протяжении более чем 20-ти лет работы в цехе он показал себя технически грамотным специалистом и успешным руководителем. А.Астраханцев принимал непосредственное участие в освоении новой технологии плавки в ЦМП-4 и теперь делится опытом с молодыми коллегами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>