Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2007

BHP и Global Alumina построят боксито-глиноземный комплекс в Гвинее.

09.02.2007 - 09:19
HP Billiton Ltd., крупнейшая в мире горнодобывающая компания, в ближайшее время может подписать соглашение с Global Alumina Corp. о реализации проекта по строительству боксито-глиноземного комплекса в Гвинее общей стоимостью $2,8 млрд, сообщило агентство Bloomberg.

Сделка между BHP, Global Alumina и еще двумя компаниями в ОАЭ (Dubai Aluminium Co. и Mubadala Development Co.) близка к закрытию, сказал глава подразделения BHP по цветным металлам Мариус Клопперс. По его словам, подготовка соглашения находится на заключительной стадии.

HP и ее конкуренты ищут возможности расширения своих сырьевых баз на фоне продолжающегося пятилетнего ралли цен на цветные металлы. В середине января этого года Global Alumina заявила, что четыре компании приняли решение о подписании соглашения до 15 февраля.

Global Alumina планирует ежегодно добывать в Гвинее 9 млн тонн бокситов.

Инвестиции BHP в реализацию проекта в Гвинее, как ожидается, составят $1,1 млрд. Первоначальные инвестиции BHP, Dubai Aluminium и Mubadala Development составят $100 млн. Как ожидается, в совместном предприятии Global Alumina и BHP будет принадлежать по 33%, Dubai Aluminium - 25%, Mubadala Development - оставшийся пакет.

В Гвинее сосредоточено две трети мировых запасов бокситов. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>