Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2012

Арбитраж поменял свое решение по громкой сделке ММК слишком поздно

06.08.2012 - 10:26
Арбитражный суд Челябинской области отказал миноритарному акционеру ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) Елене Егоровой в иске, которым она оспаривала планировавшуюся сделку по покупке комбинатом 100-процентного пакета акций австралийской железорудной компании Flinders Mines Limited, сообщил в четверг РАПСИ представитель суда.

Рассмотрение дела проходило в закрытом режиме. Мотивировочную часть решения судья Наталья Булавинцева огласила 1 августа.

Напомним, что ММК в конце ноября 2011 года сделала предложение Flinders Mines по приобретению 100% ее акций за 537 миллионов долларов .

Однако суд 30 марта текущего года в качестве обеспечительной меры по иску миноритарного акционера вынес определение о запрете исполнения решений совета директоров ММК в отношении сделки.

Обеспечительные меры были обжалованы ММК и Flinders Mines, однако Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд (Челябинск) в июне отказался их отменить.

Между тем, ММК 2 июля сообщил, что направил компании Flinders Mines уведомление о прекращении соглашения о сделке по ее покупке. При этом ММК принял к сведению официальное сообщение для Австралийской фондовой биржи, распространенное ранее Flinders Mines, в котором указывается, что в связи с тем, что 30 июня (дата выхода сторон из сделки) прошло, то срок действия эксклюзивного периода в соответствии с соглашением истек. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>