Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.08.2012

Челябинский металлургический комбинат проводит ремонты природоохранного оборудования.

06.08.2012 - 09:51
На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", ведется постоянный контроль за работоспособностью и эффективностью природоохранного оборудования.

Одной из задач Челябинского металлургического комбината в области экологической безопасности является обеспечение максимально эффективной работы установленного природоохранного оборудования. Для этого специалистами предприятия проводятся регулярные текущие и капитальные ремонты.

Так, в мае и июне на ЧМК были проведены работы по реконструкции оборотного цикла водоснабжения прокатного цеха № 3, расположенного в комплексе универсального рельсобалочного стана. Осуществлены текущие ремонты аспирационной системы и электрофильтра на аглофабрике №2, газоочисток трех конвертеров и оборудования утилизации шлама в кислородно-конверторном цехе, пылегазоочистного оборудования электросталеплавильного цеха № 6, а также газоочистки электросталеплавильного цеха № 2. В цехе водоснабжения были проведены капитальные и текущие ремонты оборотных циклов на насосных станциях, а также ремонт системы подпиточного водовода Береговой насосной станции № 2.

На природоохранные мероприятия в мае и июне было затрачено порядка 150 млн рублей. В целом за первое полугодие на реализацию экологической программы ЧМК было выделено около 350 млн рублей.

***

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>