Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2012

"Северсталь" содействует распространению лучших социальных практик в регионах своего присутствия.

02.08.2012 - 10:22
В Балакове прошел Межрегиональный семинар "Поддержка семей в кризисной ситуации: профилактика отказов от новорожденных, помощь семьям, воспитывающих детей с особыми потребностями, работа с трудными подростками", в котором приняли участие не только балаковцы, но и представители некоммерческих организаций (НКО) из других городов Саратовской и Волгоградской областей – регионов присутствия "Северстали".

Открылся семинар пленарным заседанием, в котором приняли участие глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, его заместитель по социальным вопросам Ирина Расторгуева и директор центра помощи семье и детям "Семья" Ольга Кондакова, которая представляла министерство социального развития Саратовской области.

"Социально ответственный бизнес очень важен для нас, — отметил И.Чепрасов. — Недавно мы разговаривали с генеральным директором компании "Северсталь" Алексеем Мордашовым, и я видел, с каким воодушевлением он рассказывал о программе "Дорога к дому", что говорит о его личной заинтересованности в развитии этой программы и ее роли в решении важных для нашего общества социальных задач".

Основная цель семинара – передача наиболее успешных практик по заявленной тематике, которая стала возможна благодаря получению гранта Минэкономразвития РФ благотворительным фондом "Северстали" "Дорога к дому".

Уникальные тренинги по профилактике социального сиротства для представителей НКО и специалистов двух социальных проектов, реализующихся в Балаковском районе в рамках благотворительной программы "Северстали", провели тренеры и эксперты из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга и Череповца. Кроме того, участники семинара поделились друг с другом своими наработками и методиками.

Отдельно уделили внимание теме корпоративного волонтерства, которое уже начало развиваться среди сотрудников "Северстали". Работники балаковского сортового мини-завода так же приняли участие в работе одной из секций семинара, в ходе которой познакомились с основными формами и возможными направлениями корпоративного волонтерства, что должно помочь им в организации различных акций или мероприятий в поддержку проектов программы "Дорога к дому".

Справка: Программа "Дорога к дому" начала свою работу в 2006 г. по личной инициативе генерального директора ОАО "Северсталь" Алексея Мордашова при поддержке Мэрии города Череповца и Межведомственной службы помощи детям и молодёжи "Восхождение" и является одной из приоритетных в финансировании благотворительной деятельности ОАО "Северсталь". В настоящее время в рамках Программы реализуются 15 проектов, которые направлены на работу с корневыми причинами социального сиротства. С 2011 г. Программа реализуется в регионах присутствия ОАО "Северсталь" (Балаково, Воркута, Костомукша, Великий Устюг). В Балакове работает два проекта ("Наш добрый дом" и "Вместе с мамой").

***

"Северсталь Российская Сталь" — дивизион ОАО "Северсталь" — один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2011 год составила 10,547 млн. долл. США, EBITDA – 1,784 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ЗАО "Северсталь – Сортовой завод Балаково": компания "Северсталь" строит на территории Саратовской области металлургический мини-завод нового поколения, ориентированный на выпуск продукции для нужд стройиндустрии. Завод планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 года, в настоящее время ведётся его строительство на территории Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского района Саратовской области (показать на карте). http://balakovo.severstal.com/rus/

ОАО "Северсталь" — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии, Либерии и Бразилии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2011 году выручка компании составила $15,812 млн., EBITDA достигла $3,584 млн. В 2011 году компанией было произведено 15,3 млн. тонн стали. www.severstal.com -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>